Personalräte schützen Sie: Ihre GEW-Personalräte vor Ort

  • Sie überwachen die Einhaltung von Gesetzen, Tarifverträgen und Vorschriften zugunsten der Beschäftigten. 
  • Sie bestimmen mit über Einstellungen, Beförderungen, Versetzungen, Arbeitszeiten, Befristungen, Gesundheitsschutz und Fortbildungen
  • Sie werden angehört und wirken mit bei Änderungen des Arbeitsvertrages, Kündigungen, vorzeitiger Versetzung in den Ruhestand, Stellenplanungen

Personalräte Grundschule

Personalräte

Personalräte Grundschule

Britta Ossege
Telefon: +49 251 6253366
E-Mail: britta.ossege@gew-nrw.de 

Personalräte Grundschule

Birgit Leffers
Telefon: +49 251 311887
Email: birgit.leffers@web.de 

Personalräte

Personalräte Grundschule

Christiane Finger
Telefon: +49 251 719285
E-Mail: christiane.finger@aol.de 

Personalräte

Personalräte Grundschule

Esther Veith-Breitkopf
Telefon: +49 251 527455
E-Mail: breitkopf@web.de 

Personalräte

Personalräte Grundschule

Stephanie Lorenzen
Tel.: +49 215 9159653
E-Mail: stephanie.lorenzen@gew-nrw.de

 

Personalräte

Personalräte Grundschule

Susanne Massat
Tel.: +49 174 3828300
E-Mail: susanne.massat@gew-nrw.de

Personalrat Hauptschule

Personalräte

Personalrat Hauptschule

Jennifer Harbeck-Röhrich
Telefon: +49 251 296013
E-Mail: jenniferharbeck@aol.de 

Personalräte

Personalräte Hauptschule

Karsten Wedemeyer
Telefon: +49 251 3833671
E-Mail: kwedemeyer@t-online.de 

Personalräte Realschule

Personalräte

Personalräte Realschule

Oliver Buxel - Vorsitzender
Telefon: +49231-5306438
E-Mail: Oliver.Buxel@bezreg-muenster.nrw.de

Personalräte

Personalräte Realschule

Horst Hennemann - 2. stellv. Vorsitzender
Telefon: +49 251 6189274
E-Mail: horst.hennemann@gmx.de 

Personalräte

Personalräte Realschule

Gisela Barthelmes
Telefon: +49 2361 900480
E-Mail: gisela.barthelmes@gmx.net 

Personalräte

Personalräte Realschule

Claudia Frank
Telefon: +49 2535-281500
E-Mail: claudia_haemmerling@gmx.de

Personalräte

Personalräte Realschule

Barbara Graf
Telefon: +49 251 7479386
E-Mail: pr-bgraf@web.de 

Personalräte

Personalräte Realschule

Frank Sprehe
Telefon: +49 5405-8566
E-Mail: frank.sprehe@osnanet.de

Personalräte Gesamtschule

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Cordula Bahn
Telefon: +49 251 295412
E-Mail: cordula.bahn@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Claudia Burger
Telefon: +49 171 4154837
E-Mail: claudiaburger@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Uwe Pfromm
Telefon: +49 2323 5973029
E-Mail: Uwe.Pfromm@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Kerstin Grebenstein
Telefon: +49 2595 98721
E-Mail: kerstin.grebenstein@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Antje Adu
Telefon: +49 201 743701
E-Mail: antje.adu@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Hakan Varol
Telefon: +49 163 8101275
E-Mail: Hakan.Varol@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Renate Steibel
Telefon: +49 2507 987681
E-Mail: steibel@muenster.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Stefanie Neumann
E-Mail: stefanie.neumann@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Ulrike Thiele
Telefon: +49 209 3598492
E-Mail: u.clever@web.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Olav Tanner
Telefon: +49 234 5162580
E-Mail: taner-gsue@gmx.net 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Karin Wamba
Telefon: +49 2521 829790
E-Mail: kwamba@web.de 

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Dagmar Kaup
Telefon: +49 251 5347305
E-Mail: dagmar.kaup@web.de 

Personalrat Gymnasium

Personalräte

Personalrat Gymnasium

Katharine Plümer-Krabbe
Telefon: +49 251 48074839
E-Mail: katharine.pluemer-krabbe@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalrat Gymnasium

Barbara Wessmann
Telefon: +49 2361 8492144
E-Mail Barbara.Wessmann@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalrat Gymnasium

Thomas Heidebroek
Telefon: +49 208 660119
E-Mail: th.heidebroek@gmx.de 

Personalräte

Personalrat Gymnasium

Britta Logermann
Telefon: +49 2864 5763
E-Mail: britta.logermann@web.de 

Personalräte

Personalrat Gymnasium

Claus Polifka
Telefon: +49 2871 44532
E-Mail: claus.polifka@web.de 

Personalräte

Personalrat Gymnasium

Andreas Ahrens
Telefon: + 49 251 9720210
E-Mail: andreas_ahrens@gmx.de 

Personalräte Förderschule

Personalräte

Personalräte Förderschule

Claus Funke
Telefon: +49 2362 9997311
E-Mail: claus.funke@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Anne Drerup-Seifert
Telefon: +49 251 62204
E-Mail: annedrerup@aol.com 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Elisabeth Kuklinski
Telefon: +49 2366 885884
E-Mail: ekuklinski@gmx.de 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Ulrike Hüls
Telefon: +49 5451 745389
E-Mail: u.huels@web.de 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Detlef Seela
Telefon: +49 2365 35067
E-Mail: Detlef.Seela@gew-nrw.de 

 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Friederike Evers
Telefon: +49 2861 62179
E-Mail: friederike_evers@web.de 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Claudia Meyer
E-Mail: meyercl@uni-muenster.de 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Brigitta Graé
Telefon: +49 251 295129
E-Mail: gittagrae@msn.com 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Wolfgang Bohr
Telefon: +49 2309 920227
E-Mail: wobo25@web.de 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Christina Tönges
Telefon: +49 2327 9602450
E-Mail: christina.toenges@arcor.de 

Personalräte

Personalräte Förderschule

Anke Ellringmann-Sievers
E-Mail: anke.ellringmann@web.de 

Personalrat Berufskolleg

Personalräte

Personalrat Berufskolleg

Helmut Hermes
Telefon: +49 231 418186
E-Mail: helmut.hermes@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalrat Berufskolleg

Aurelia Hernaiz Kleine
Telefon: +49 2581 9279892
E-Mail: hernaiz-kleine@web.de 

Personalräte

Personalrat Berufskolleg

Karsten Haarmann
Telefon: +49 251 4841696
E-Mail: Karsten.Haarmann@gew-nrw.de 

Personalräte

Personalrat Berufskolleg

Eberhard Sterz
Telefon: +49 251 2301299
E-Mail: e-sterz@versanet.de 

Personalräte

Personalrat Berufskolleg

Mira Duk
Telefon: +49 209 6001170
E-Mail: miraduk@gmx.de 

Personalrat Hochschule

Personalräte

Personalrat Hochschule

Detlef Berntzen
Telefon: +49 251 8322402
E-Mail: berntz@uni-muenster.de 


Personalratsinfo Herbst 2016 Berufskolleg